île du petit maroc - saint-nazaire

Présidente Chloé Le Bail

Directeur Gérald Chabaud – gchabaud@les-escales.com

Direction technique Julien Potin – jpotin@les-escales.com

Programmation Jérôme Gaboriau – jgaboriau@les-escales.com

Responsable Communication/Partenariat Samuel de boüard – sdebouard@festival-les-escales.com

Assistant de communication – Community management Victor Taloc –  vtaloc@festival-les-escales.com

Attachée de presse Frédérique Miguel – frederique.miguel@gmail.com

Administration Christelle Gabard – cgabard@les-escales.com

Comptabilité Marie-Laure Hécaud – mlhecaud@les-escales.com

Action culturelle Coraline Mathieu – cmathieu@les-escales.com

Billetterie et Billetterie CE Joséphine Dreux – jdreux@les-escales.com

Accueil artistes Camille Tatard-Ibos- ctatard-ibos@les-escales.com

Régie loges artistes Emmanuel Legrand- mlegrand@les-escales.com

Accueil-Secrétariat/Billetterie Florence Raimbaud- contact@les-escales.com