loader
27e Festival Les Escales
27|28|29 JUILLET 2018

Président Hervé Clergeau

Directeur Gérald Chabaud – gchabaud@les-escales.com

Direction technique Thierry Huteau thuteau@les-escales.com

Programmation Jérôme Gaboriau – jgaboriau@les-escales.com

Responsable Communication/Partenariats/C.E Samuel de boüard sdebouard@les-escales.com

Assistant Communication/Community Management Simon Martin simonmartin.lesescales@gmail.com

Attachée de presse Frédérique Miguel frederique.miguel@gmail.com

Administration Christelle Gabard cgabard@les-escales.com

Assistant production stagiaireprod@les-escales.com

Comptabilité Marie-Laure Hécaud mlhecaud@les-escales.com

Service Accréditations accreditation@festival-les-escales.com

Régie Générale Caroline Gabard lesescales.regie@gmail.com

Action culturelle Coraline Mathieu cmathieu@les-escales.com

Accueil artistes Camille Tatard-Ibis ctatard-ibos@les-escales.com

Coordination Pôle bénévoles Emmanuel Legrand mlegrand@les-escales.com

Accueil-Secrétariat Florence Raimbaud contact@les-escales.com

 

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

  • Hervé CLERGEAU : président
  • Yann BIEUZENT : trésorier
  • Gérard ARTEAGA : secrétaire

Les administrateurs :
Jean-Jacques LUMEAU, Maribel LETANG-MARTIN, Nicolas CARREY, Fabrice BAZIN, Virginie BOUTET-CAILLE, Michel PRINET, Hélène LE SAUX, Annette BECK, Christophe MOUICHE, Marie-Christine GOYER, Yoann RIVALAN, Walter KERNEIS, Guillaume FRANCOIS-LEBASTARD, Stéphanie THARREAU, Laurent VERDON, Jean-Yves LEBIHEN.

L’EQUIPE DU VIP ici

b53849011d925eda84236ca8b6b15c3coooooooooooo